...

ЦИК Беларуси утвердил сводный отчет о фактических расходах на президентские выборы

Беларусь Материалы 10 декабря 2015 17:10 (UTC +04:00)
На заседании Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов в четверг утвержден сводный отчет о фактических расходах на подготовку и проведение состоявшихся в октябре президентских выборов
ЦИК Беларуси утвердил сводный отчет о фактических расходах на президентские выборы

На заседании Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов в четверг утвержден сводный отчет о фактических расходах на подготовку и проведение состоявшихся в октябре президентских выборов, сообщается на официальном сайте ЦИК, передает Белта.

На заседании озвучена информация, что общие расходы на проведение выборов составили 175, 935 миллиарда белорусских рублей, что на 2,7 процента меньше, чем сумма, выделенная на проведение первого тура выборов. Таким образом, в бюджет будет возвращено почти пять миллиардов белорусских рублей неиспользованных ассигнований. В свою очередь непосредственно для Центральной комиссии на подготовку и проведение выборов были запланированы средства в сумме около 6,6 миллиарда белорусских рублей, а фактические расходы составили немногим более 4,3 миллиарда белорусских рублей, или 65,2 процента от плановых ассигнований.

Как отметила председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина, с момента утверждения отчета можно считать, что избирательная кампания по выборам президента Беларуси полностью завершилась.

В общении с журналистами Лидия Ермошина рассказала и о сроках проведения в 2016 году парламентских выборов. Они должны пройти не позднее, чем за месяц до истечения срока полномочий действующего состава Палаты представителей и Совета Республики.

"Поскольку первая установочная сессия у нас прошла 18 октября 2012 года, то до 17 сентября должны пройти выборы депутатов Палаты представителей. Последнее возможное воскресенье, в которое они могут пройти, это 11 сентября", - сказала она.

По словам главы ЦИК, при составлении проекта бюджета на следующий год на подготовку и проведение парламентских выборов заявлены средства в размере 196 миллиардов белорусских рублей.

Тэги:
Лента

Лента новостей