...

Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о взыскании алиментов

Беларусь Материалы 29 декабря 2015 11:38 (UTC +04:00)
Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов
Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о взыскании алиментов

Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов. Об этом говорится в законе от 23 декабря 2015 года, опубликованном во вторник на Национальном правовом интернет-портале, сообщает Белта.

Соглашение, подписанное третьего марта этого года в Москве, предусматривает исполнение постановлений судов по делам о взыскании алиментов как на территории Беларуси, так и в России вне зависимости от того, суд какой из этих стран вынес такое решение. Теперь специальная процедура признания постановлений больше будет не нужна. Это позволит оперативно исполнять постановления о взыскании алиментов.

Соглашение между Беларусью и Россией о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов было принято Палатой представителей 19 ноября и одобрено Советом Республики девятого декабря.

Тэги:
Лента

Лента новостей