...

Выписка Берлускони из больницы перенесена на четверг

Европа Материалы 16 декабря 2009 20:52 (UTC +04:00)
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, на которого в воскресенье было совершено нападение, будет выписан из миланской больницы "Сан-Раффаэле" (San Raffaele) лишь в четверг, сообщил в среду вечером журналистам личный врач премьера Альберто Дзангрилло (Alberto Zangrillo).
Выписка Берлускони из больницы перенесена на четверг

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, на которого в воскресенье было совершено нападение, будет выписан из миланской больницы "Сан-Раффаэле" (San Raffaele) лишь в четверг, сообщил в среду вечером журналистам личный врач премьера Альберто Дзангрилло (Alberto Zangrillo), передает РИА Новости.
Ранее предполагалось, что глава правительства будет выписан в среду. Однако после всестороннего медицинского обследования, проведенного под руководством Дзангрилло, врачи пришли к выводу, что Берлускони будет лучше провести в больнице еще одну, четвертую по счету ночь.
Нападение на Берлускони было совершено в воскресенье вечером после выступления премьера на массовом митинге его партии "Народ Свободы" в Милане. 42-летний Массимо Тарталья (Massimo Tartaglia), долгое время проходивший лечение по поводу психических отклонений, с расстояния двух-трех метров запустил в него тяжелым сувенирным изображением Миланского собора. В результате у премьер-министра, срочно доставленного в "Сан-Раффаэле", были обнаружены перелом носа, повреждение двух зубов и серьезная травма губы, вызвавшая значительную потерю крови.

Лента

Лента новостей