...

Канцлер Германии может не попасть на похороны Качиньского

Европа Материалы 17 апреля 2010 21:10 (UTC +04:00)
Канцлер ФРГ Ангела Меркель, скорее всего, не сможет присутствовать на похоронах президента Польши Леха Качиньского, намеченных на 18 апреля
Канцлер Германии может не попасть на похороны Качиньского

Канцлер ФРГ Ангела Меркель, скорее всего, не сможет присутствовать на похоронах президента Польши Леха Качиньского, намеченных на 18 апреля, сообщает Интерфакс со ссылкой на польские СМИ.

Польский информационный портал "Газета" напоминает, что облако вулканического пепла, появившееся два дня назад над Европой в результате извержения исландского вулкана, заставили канцлера ФРГ изменить маршрут возвращения домой из США.

В пятницу самолет с А.Меркель на борту совершил посадку в Лиссабоне. В настоящее время канцлер ФРГ летит в Рим, где пересядет в автобус, чтобы сначала добраться до Больцано на севере Италии, а затем поедет в Германию.

Кроме того, остается неясным, полетят ли в Краков президент ФРГ Хорст Келер и министр иностранных дел Гидо Вестервелле. По данным польской "Газеты", у немецких представителей остается возможность добраться до Кракова на вертолете.

Лента

Лента новостей