...

Николя Саркози лично поддержит заявку Франции на проведение Евро-2016

Европа Материалы 27 мая 2010 16:48 (UTC +04:00)
Президент Франции Николя Саркози в пятницу отправится в Женеву, чтобы лично поддержать на заседании Исполнительного комитета УЕФА французскую заявку на проведение Чемпионата Европы по футболу 2016 года, говорится в распространенном в четверг заявлении Елисейского дворца.
Николя Саркози лично поддержит заявку Франции на проведение Евро-2016

Президент Франции Николя Саркози в пятницу отправится в Женеву, чтобы лично поддержать на заседании Исполнительного комитета УЕФА французскую заявку на проведение Чемпионата Европы по футболу 2016 года, говорится в распространенном в четверг заявлении Елисейского дворца, пишет РИА Новости.

Заседание исполкома УЕФА в пятницу начнется с финальных презентаций трех стран-кандидатов на проведение Евро 2016. Первыми выступят представители Турции, за ними итальянцы и французы. После этого члены исполкома возьмут паузу для обсуждения и итогового голосования. Имя страны-победителя будет объявлено на официальной церемонии около 13.00.

Сопровождать Саркози в Швейцарии будут министр спорта Розлин Башло и госсекретарь по делам спорта Рама Яд.

Саркози является одним из инициаторов проведения во Франции Евро-2016. Для организации чемпионата выбрано 12 городов, на модернизацию стадионов в которых государство намерено потратить 150 миллионов евро. Французские власти обещают, что это будет сделано даже если страна не получит права на проведение первенства Европы.

Тэги:
Лента

Лента новостей