...

Разрыв между фаворитами президентских выборов в Польше - 4,5%, обработано 94% бюллетеней (ОБНОВЛЕНО)

Европа Материалы 21 июня 2010 08:59 (UTC +04:00)
Разрыв между главными фаворитами президентских выборов в Польше - спикером Сейма Польши, кандидатом от правящей партии "Гражданская платформа" Брониславом Коморовским и лидером партии "Право и справедливость" Ярославом Качиньским - по результатам обработки 94,3% бюллетеней составляет 4,5%
Разрыв между фаворитами президентских выборов в Польше - 4,5%, обработано 94% бюллетеней (ОБНОВЛЕНО)

Разрыв между главными фаворитами президентских выборов в Польше - спикером Сейма Польши, кандидатом от правящей партии "Гражданская платформа" Брониславом Коморовским и лидером партии "Право и справедливость" Ярославом Качиньским - по результатам обработки 94,3% бюллетеней составляет 4,5%, сообщил журналистам председатель Государственной избирательной комиссии Польши (ГИК) Стефан Яворский.

По его словам, за Коморовского проголосовали 41,22% избирателей, за Ярослава Качиньского - 36,74%. На третьем месте идет самый молодой кандидат в президенты Польши - 36-летний лидер Союза демократических левых сил Гжегож Наперальский с 13,68% голосов, пишет РИА Новости.

Явка в первом туре выборов составила 54,85%, сообщил глава ГИК Польши.

Подсчет голосов продолжается.

Десятого апреля в авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши Лех Качиньский, после чего, в соответствии с конституцией, полномочия главы государства автоматически перешли к спикеру нижней палаты парламента Брониславу Коморовскому. Согласно действующему законодательству, Коморовский назначил дату проведения досрочных выборов на 20 июня.

Тэги:
Лента

Лента новостей