...

Полиция задержала захватчика заложников в банке на севере Лондона

Европа Материалы 29 июня 2010 01:06 (UTC +04:00)
Полиция английского графства Суррей арестовала молодого мужчину, который в понедельник днем взял в заложники клиентов и персонал банка Barclays на севере Лондона
Полиция задержала захватчика заложников в банке на севере Лондона

Полиция английского графства Суррей арестовала молодого мужчину, который в понедельник днем взял в заложники клиентов и персонал банка Barclays на севере Лондона, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на заявление полицейских.

Полиция была вызвана в отделение банка в округе Эшфорд около 16.00 (19.00 мск), когда очевидцы сообщили о захвате заложников. Однако вскоре после того, как с неизвестным побеседовали специалисты-переговорщики, мужчина сам вышел из банка и был задержан. Никто из заложников не пострадал, сообщает РИА Новости.

"Все произошло очень быстро, и полиция была на месте в течение нескольких минут... Мужчина в возрасте 30 с небольшим лет был арестован и сейчас находится под стражей", - сообщил представитель полиции.

Он отметил, что все заложники были осмотрены медиками, однако стресс стал самой серьезной травмой всех.

О мотивах задержанного, как и о количестве заложников ничего не сообщается. По данным очевидцев, в банке находилось порядка 16 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей