...

На восстановление после болезни Елизавете II потребуется не меньше недели

Европа Материалы 5 марта 2013 07:38 (UTC +04:00)
Королеве Великобритании Елизавете II, которая в понедельник была выписана из больницы, потребуется не меньше недели на полное восстановление после перенесенной болезни.
На восстановление после болезни Елизавете II потребуется не меньше недели

Королеве Великобритании Елизавете II, которая в понедельник была выписана из больницы, потребуется не меньше недели на полное восстановление после перенесенной болезни. Об этом телеканалу Sky News во вторник заявила официальный представитель монарха.

По ее словам, все запланированные на текущей неделе мероприятия, в том числе визит в Италию, отменены. О планах королевы на следующие семь дней будет сообщено позднее, пишет ИТАР-ТАСС.

"Принятое ранее решение о переносе мероприятий не изменилось, - сообщила представитель монарха. - Что же касается следующей недели, то это будет зависеть от состояния здоровья самой Елизаветы II". "Не стоит забывать, что она только что была выписана из больницы", - добавила сотрудница пресс-службы. При этом она отказалась ответить на прямой вопрос о том, как Елизавета II чувствует себя в настоящее время, сообщив лишь, что та "пребывает в бодром расположении духа".

Королева Великобритании в понедельник покинула лондонскую больницу имени Эдуарда VII после госпитализации из-за симптомов гастроэнтерита. Она находилась в медучреждении около суток. Минувшая ночь стала для монарха первой в больнице за последние десять лет.

Улыбающаяся Елизавета II в красном пальто самостоятельно вышла из здания больницы и заняла место на заднем сиденье подъехавшего автомобиля "Бентли". После этого машина плавно тронулась и направилась в Букингемский дворец.

О недуге королевы впервые стало известно в минувшую пятницу, когда было объявлено об отмене поездки монарха на выходных в Уэльс.

Тэги:
Лента

Лента новостей