...

Власти продолжат переговоры с оппозицией Украины, несмотря на беспорядки - и.о. главы минюста

Европа Материалы 19 февраля 2014 11:48 (UTC +04:00)
Исполняющая обязанности главы министерства юстиции Украины Елена Лукаш заявила, что власти продолжат переговоры с украинской оппозицией, несмотря на беспорядки
Власти продолжат переговоры с оппозицией Украины, несмотря на беспорядки - и.о. главы минюста

Исполняющая обязанности главы министерства юстиции Украины Елена Лукаш заявила, что власти продолжат переговоры с украинской оппозицией, несмотря на беспорядки, передает РИА Новости со ссылкой на сайт президента страны.

"Президент Украины призвал немедленно прекратить захват правоохранительных органов, оружия, прекратить эскалацию конфликта в государстве. Это обязанность оппозиции - призвать всех радикалов, которые нарушили закон и ответственные за кровопролитие, прекратить противостояние Мы настроены на мир, на диалог. Мы против насилия в любых его проявлениях. Переговоры будут продолжены", - отмечается в ее заявлении.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и "коктейли Молотова" в милиционеров. По данным милиции, радикалы впервые применили огнестрельное оружие. Массовые акции на Украине начались 21 ноября 2013 года, когда правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС.

Тэги:
Лента

Лента новостей