...

В результате стрельбы в Симферополе погибли два человека, двое получили ранения

Европа Материалы 19 марта 2014 10:23 (UTC +04:00)
В результате стрельбы неподалеку от воинской части в Симферополе погибли два человека - боец ”самообороны Крыма” и военнослужащий воинской части Украины, еще один представитель ”самообороны” и украинский военнослужащий получили ранения
В результате стрельбы в Симферополе погибли два человека, двое получили ранения

В результате стрельбы неподалеку от воинской части в Симферополе погибли два человека - боец "самообороны Крыма" и военнослужащий воинской части Украины, еще один представитель "самообороны" и украинский военнослужащий получили ранения, передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу милиции Крыма.

"По предварительным данным, выстрелы были сделаны из одного места в двух направлениях. Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части, по представителям самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в указанной недострое, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом", - говорится в пресс-релизе.

По данным милиции, представители "самообороны" получили информацию о нахождении в частично заселенном доме в районе улицы Кубанской группы вооруженных людей.

"При проведении проверки информации по бойцам самообороны и был открыт огонь, предположительно, из снайперской винтовки", - отмечается в сообщении.

В связи с гибелью украинского военнослужащего, воинским частям ВС Украины, дислоцированным в АР Крым, разрешено применять оружие.

Во вторник в Кремле был подписан договор о принятии Крыма в состав России.

В воскресенье состоялся референдум о статусе Крыма. По последним данным, за вхождение автономии в состав России проголосовало более 96 процентов избирателей, принявших участие в референдуме.

Большинство стран мира выступило с заявлениями о непризнании итогов референдума.

В Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы главы государства на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы, и остается законно избранным главой государства. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

Тэги:
Лента

Лента новостей