...

Евросоюзу надо еще $15 миллиардов для решения вопроса беженцев

Европа Материалы 13 апреля 2016 21:59 (UTC +04:00)
Для решения проблемы беженцев Европе необходимо дополнительно 15 миллиардов долларов, сообщила в рамках семинара "Весенней встречи-2016" Международного валютного фонда (МВФ), посвященного проблемам беженцев, вице-президент по бюджету и проблемам беженцев Еврокомиссии Кристалина Георгиева.
Евросоюзу надо еще $15 миллиардов для решения вопроса беженцев

Для решения проблемы беженцев Европе необходимо дополнительно 15 миллиардов долларов, сообщила в рамках семинара "Весенней встречи-2016" Международного валютного фонда (МВФ), посвященного проблемам беженцев, вице-президент по бюджету и проблемам беженцев Еврокомиссии Кристалина Георгиева, пишет РИА Новости.

"Мы сделали подсчеты, сколько еще нам необходимо (для решения проблемы беженцев в Европе - ред.). И получили цифру 15 миллиардов (долларов - ред.)", - заявила она.

ЕС намерен ускорить выделение 3 миллиардов евро на реализацию в Турции проектов по помощи беженцам, а после использования этих средств к концу 2018 года представить дополнительно три миллиарда евро на те же нужды.

Евросоюз также обязался содействовать Анкаре в улучшении гуманитарных условий в регионах Сирии. При этом Турция требовала на решение проблемы беженцев 30 миллиардов евро.

Тэги:
Лента

Лента новостей