...

Евродепутат погиб в ДТП на севере Италии

Европа Материалы 5 июня 2016 22:49 (UTC +04:00)
Евродепутат от итальянской партии "Лига Севера" Джанлука Буонанно погиб в результате ДТП в воскресенье
Евродепутат погиб в ДТП на севере Италии

Евродепутат от итальянской партии "Лига Севера" Джанлука Буонанно погиб в результате ДТП в воскресенье, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ansa.

По информации агентства, инцидент произошел около 17:00 по местному времени в местечке Горла-Маджоре в провинции Варезе на севере Италии.

Буонанно, который с мая 2014 года занимал пост мэра североитальянского города Боргозезия (провинция Новара), в момент столкновения с другим автомобилем находился в машине вместе с еще одним пассажиром. В результате полученных травм, 50-летний политик скончался, остальные участники ДТП получили ранения различной степени тяжести.

Буонанно до своего избрания в Европарламент занимал депутатское кресло в Палате депутатов национального парламента в период с 2008 по 2014 год.

Свои соболезнования в связи с гибелью евродепутата выразили лидер "Лиги Севера" Маттео Сальвини, премьер-министр Италии Маттео Ренци, председатель Палаты депутатов Лаура Болдрини и другие политики страны, представляющие разные политические силы.

Лента

Лента новостей