...

Комиссия Европарламента по "панамскому архиву" приступит к работе 12 июля

Европа Материалы 11 июля 2016 19:36 (UTC +04:00)
Учрежденная Европарламентом комиссия для проверки данных "панамского архива", в котором содержится информация об использовании офшорных схем компаниями и физическими лицами по всему миру, приступит к работе во вторник
Комиссия Европарламента по "панамскому архиву" приступит к работе 12 июля

Учрежденная Европарламентом комиссия для проверки данных "панамского архива", в котором содержится информация об использовании офшорных схем компаниями и физическими лицами по всему миру, приступит к работе во вторник, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЕП.

По словам собеседника агентства, комиссия в составе 65 депутатов ЕП будет расследовать "правонарушения и ненадлежащее администрирование", которые могли быть допущены Еврокомиссией или странами-членами ЕС в соблюдении законодательства Евросоюза в части отмывания денег и уклонения от уплаты налогов. Комиссии дано 12 месяцев на проведение соответствующего расследования и подготовки отчета по его результатам.

Немецкая Suddeutsche Zeitung в начале апреля опубликовала якобы документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые, как утверждает газета, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. В так называемом "панамском архиве" упомянуты, в частности, имена должностных лиц ЕС и стран-членов Евросоюза.

Тэги:
Лента

Лента новостей