Британское правительство намерено обратить Brexit в успех для Великобритании, заверила в среду своих министров премьер страны Тереза Мэй, передает РИА Новости.
"Мы должны продолжать ясно говорить, что "Brexit означает Brexit" и что мы намерены обратить его в успех", - приведены в распространенном канцелярией премьера заявлении слова Мэй.
"Это означает, что не будет второго референдума, не будет попыток остаться в ЕС окольными путями", - отметила премьер.
В июне британцы на референдуме проголосовали за выход из ЕС. В среду Мэй в загородной резиденции Чекерс проводит заседание кабинета министров, на котором главная тема - Brexit. Заседание, которое журналисты прозвали "снова в школу", продлится большую часть дня: до обеда кабинет будет обсуждать Brexit и другие темы в расширенном составе, с участием высокопоставленных чиновников из различных ведомств, а после обеда в дискуссии примут участие только премьер и министры.
Нынешняя модель взаимодействия Великобритании и ЕС не обязательно должна быть сохранена, заявила британский премьер Тереза Мэй во время беседы с норвежским и финским коллегами.