...

Власти Великобритании назвали маловероятным выход из ЕС без соглашения

Европа Материалы 4 октября 2017 12:03 (UTC +04:00)
Великобритания готова покинуть ЕС без соглашения, однако такой вариант маловероятен, уверен глава секретариата кабинета министров Дамиан Грин
Власти Великобритании назвали маловероятным выход из ЕС без соглашения

Великобритания готова покинуть ЕС без соглашения, однако такой вариант маловероятен, уверен глава секретариата кабинета министров Дамиан Грин. Об этом он заявил в интервью телеканалу ITV, передает ТАСС.

"Конечно, мы хотим добиться соглашения, и я настроен оптимистично. Есть очевидная возможность того, что сделки не будет, и в правительстве на этот случай готовят запасной план действий. Я думаю, что это очень маловероятно", - сказал Грин, слова которого приводит в среду агентство Reuters.

Официальные переговоры между Лондоном и Брюсселем по условиям, на которых Великобритания выйдет из ЕС, начались 19 июня в бельгийской столице спустя почти год после того, как на референдуме по данному вопросу в Соединенном Королевстве победу с результатом 51,9% одержали противники евроинтеграции. Консультации должны продлиться до ноября 2018 года, после чего у сторон будет полгода для ратификации достигнутых договоренностей в национальных парламентах. Очередной, пятый раунд переговоров намечен на следующую неделю.

Тэги:
Лента

Лента новостей