...

OMV направила на строительство "Северного потока - 2" €531 млн

Европа Материалы 31 октября 2018 14:30 (UTC +04:00)
Австрийская нефтегазовая компания OMV направила на финансирование строительства "Северного потока - 2" за время реализации проекта 531 миллион евро
OMV направила на строительство "Северного потока - 2" €531 млн

Австрийская нефтегазовая компания OMV направила на финансирование строительства "Северного потока - 2" за время реализации проекта 531 миллион евро. Об этом сообщил глава компании Райнер Зеле в ходе телеконференции с инвесторами, передает в среду ТАСС.

"Мы уже предоставили для финансирования 531 миллион евро. Проект строится по графику и в полном соответствии с бюджетом", - сказал Зеле.

Он также отметил, что основными рисками для реализации проекта остаются возможные санкции США и получение разрешения от Дании на прокладку трубы. "Сейчас мы ждем последнее разрешение от Дании на прокладку. Я уверен, что в Евросоюзе все решения принимаются в соответствии с законами его членов, и так должно произойти и в Дании. Я настроен оптимистично, тем более что первый проект "Северного потока" получил разрешение на строительство в датских водах. Надеюсь, мы увидим разрешение в следующем году", - сказал Зеле.

"Второй риск, который мы видим для проекта, - это, конечно, санкции США, которые пытаются повлиять на дальнейшее финансирование проекта. Давайте подождем. Мы не знаем, какого рода санкции будут. Вот эти два риска являются главными для проекта. Но они уменьшаются с каждым месяцем. Так что мы продолжаем строить газопровод, сейчас уже готово 180 км. Работа идет по графику", - резюмировал глава OMV.

Тэги:
Лента

Лента новостей