...

Израильский премьер Эхуд Ольмерт вновь подозревается в мошенничестве

Израиль Материалы 11 июля 2008 17:33 (UTC +04:00)
Израильский премьер Эхуд Ольмерт вновь подозревается в мошенничестве

Израильская полиция объявила в пятницу о начале нового расследования в отношении премьер-министра Эхуда Ольмерта, которого на этот раз подозревают в мошенничестве со средствами на оплату зарубежных поездок, передает РИА Новости.

"Главу правительства попросили дать объяснения в связи с подозрениями в мошенничестве и других правонарушениях", - говорится в заявлении, с которым выступила полиция и министерство юстиции Израиля после очередного допроса Ольмерта.

Новое разбирательство, судя по всему, не связано со скандальным делом о конвертах с деньгами, которые Ольмерт на протяжении полутора десятков лет получал от американского бизнесмена Мориса Талански.

Суть новых подозрений сводится к тому, что Ольмерт обращался сразу в несколько частных компаний с просьбой целиком оплатить поездку за рубеж, одновременно получая на те же цели средства от государства.

Затем "лишние" деньги, как предполагает следствие, оседали на банковском счете, которым управляло неназванное туристическое агентство и использовало их для организации частных поездок Ольмерта и его семьи.

Лента

Лента новостей