...

Поиски фрагментов Ми-2 на Камчатке прекращены

Россия Материалы 18 октября 2007 06:18 (UTC +04:00)

Поиски фрагментов вертолета Ми-2, разбившегося 4 октября у западного побережья Камчатки в Охотском море, и тел погибших прекращены, передает в четверг РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

Ранее было опознано тело пятого погибшего в результате крушения вертолета - им оказался авиатехник клуба РОСТО Сергей Комлев. Его останки нашли в Соболевском районе в четырех километрах от места происшествия 15 октября, сообщает "Лента" .

Между тем точное число пассажиров вертолета, приналежавшего местному клубу РОСТО, до сих пор не известно. Тело пилота Ми-2, единственного, кто был внесен в полетные списки, подняли из воды в день происшествия. Позже на расстоянии нескольких километров от места трагедии были найдены тела трех пассажиров.

Напомним, в ходе поисково-спасательной операции были обнаружены бортовой журнал, задняя часть корпуса вертолета, фрагменты обшивки и топливные баки. Однако детали вертолета, по состоянию которых можно было бы определить причины трагедии, найти не удалось.

В среду следственный отдел транспортной прокуратуры Камчатки возбудил уголовное дело по факту крушения вертолета. Дело заведено по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до десяти лет.

Лента

Лента новостей