...

На авиасалоне в Чили Россия представит истребитель Су-35

Россия Материалы 31 марта 2008 05:58 (UTC +04:00)

ФГУП "Рособоронэкспорт" представит на открывающемся сегодня в столице Чили г.Сантьяго 15-м международном авиационно-космическом салоне "ФИДАЕ-2008" многофункциональный истребитель Су-35 поколения 4++. Этот многофункциональный сверхманевренный боевой самолет предназначен для завоевания превосходства в воздухе и нанесения ударов по наземным инадводным целям в любых погодных условиях и в любое время суток, передает телеканал "Вести".

Отличительными особенностями Су-35 стали комплекс авионики на базе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, а также новая радиолокационная станция с большой дальностью обнаружения воздушных целей и наземных объектов. Наличие на борту истребителя оборудования такого класса позволяет сопровождать до 30воздушных целей и вести одновременный огонь по восьми целям. Истребитель оснащен новыми двигателями с изменяемым вектором тяги, что в сочетании с высокими аэродинамическими характеристиками обеспечивает самолету качества сверхманевренности. Самолет может нести до 8 т боевой нагрузки и разнообразные управляемые и неуправляемые средства поражения.

На аэрокосмическом салоне "ФИДАЕ-2008" под эгидой "Рособоронэкспорта" свою продукцию представят девять российских предприятий, продемонстрировав около 200 образцов вооружений и военной техники, как перспективных, так и уже хорошо зарекомендовавших себя во многих странах мира. ( РБК )

Лента

Лента новостей