...

Штаб по пожаротушению создан для ликвидации пожара в ТЦ на юге Москвы

Россия Материалы 30 апреля 2008 03:36 (UTC +04:00)

Штаб по пожаротушению под руководством 1-го заместителя начальника главного управления МЧС РФ по Москве генерал-майора Виктора Климкина создан для ликвидации пожара в торговом центре "Зябликово" на юге Москвы, сообщил в среду представитель МЧС.

"Пожар бушует в стенах одноэтажного модульного сооружения торгового центра "Зябликово" на площади 1,2 тысячи квадратных метров. В здание произошло частичное обрушение крыши. Распространение огня на соседние здания удалось остановить", - сказал собеседник агентства.

По его словам, войти в горящие помещения не представляется возможным, пожарные заливают огонь снаружи с помощью мощных лафетных стволов. Сведений о пострадавших пока нет.

В тушении огня задействованы 20 пожарных расчетов.

Движение автотранспорта по улице Мусы Джалиля и Ореховому бульвару рядом с тем местом, где горит торговый центр затруднено, сообщил представитель МЧС.

Пожар в торговом центре "Зябликово" на юге Москвы около метро "Красногвардейская" возник в среду около 00.30 мск. Огонь быстро охватил большую часть помещений здания. Пожару была присвоена повышенная, вторая, категория сложности по пятибалльной шкале. ( РИА Новости )

Лента

Лента новостей