...

К Олимпиаде в Сочи выпустят памятные монеты

Россия Материалы 14 ноября 2008 19:36 (UTC +04:00)

Оргкомитет "Сочи-2014" приступил к созданию концепции программы памятных монет XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр. Разработку концепции монетной программы Оргкомитет осуществляет совместно с Центробанком России.

"В ходе осуществления программы, которая объединит в себе тематические концепции из истории и будущего Сочи с олимпийскими сюжетами, будут выпущены серии серебряных, золотых, платиновых и медно-никелевых монет", - сообщили сегодня ИТАР- ТАСС в пресс-службе "Сочи-2014".

Согласно заявочной книге "Сочи-2014", общее количество отчеканенных к Олимпиаде монет должно составить не менее полутора миллионов. Как отметили в Оргкомитете, "уже сейчас участники семинара высказали предположение, что число Олимпийских монет значительно превысит заявленную цифру".

"Успешный опыт Центробанка в реализации национальных и международных монетных программ в сочетании с широко разветвленной сетью распространения по всей России открывает уникальную возможность для реализации Олимпийской монетной программы. Уверен, что она станет яркой составляющей бренда "Сочи-2014", представляющего образ новой России на международной арене", - отметил президент Оргкомитета "Сочи- 2014" Дмитрий Чернышенко.

Лента

Лента новостей