...

Медведев и Назарбаев обсудили ход формирования Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС

Россия Материалы 4 мая 2009 18:49 (UTC +04:00)

Президент России Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в понедельник обсудили актуальные вопросы многопланового двустороннего сотрудничества и взаимодействия в рамках региональных интеграционных объединений, а также обменялись поздравлениями в связи с приближающейся годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Особое внимание было уделено дальнейшему углублению российско-казахстанского стратегического энергодиалога, а также формированию Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС. Медведев и Назарбаев подтвердили обоюдное стремление к скорейшему запуску Таможенного союза, условились о плотном контроле за решением практических вопросов, направленных на реализацию этой важнейшей интеграционной задачи.
С учетом насыщенного графика предстоящих российско-казахстанских контактов на высшем уровне главы государств обменялись мнениями о ходе подготовки за предстоящим в июне-июле сего года многосторонним мероприятием, в том числе в рамках ОДКБ и ШОС.

Лента

Лента новостей