...

В Москве задержан один из крупнейших криминальных авторитетов России

Россия Материалы 21 мая 2009 12:21 (UTC +04:00)

"Вор в законе" Отари Тоточия по кличке Батя задержан в Москве сотрудниками Московского уголовного розыска, сообщает Вести.

Мужчина был задержан на юге Москвы в доме номер 7 на Каширском шоссе, при нем обнаружено 3,2 грамма гашиша. "В отношении Тоточии возбуждено уголовное дело по статье 228 части 1 (незаконное хранение наркотиков)", - сообщили в четверг в правоохранительных органах города.

Задержанный, 1959 года рождения, является уроженцем Сухума и проживает в Москве с 1993 года. Он имеет российское гражданство. "В воровском мире Тоточия является одним из крупнейших криминальных авторитетов", - отметили в правоохранительных органах.

В конце марта информированный источник в МВД РФ сообщил "Интерфаксу", что в России в настоящее время находятся около 1200 так называемых "воров в законе", больше половины которых - выходцы из Грузии. По оперативным данным, в столичном регионе в настоящее время постоянно проживают около 100 грузинских криминальных авторитетов, многие из которых находятся в России либо нелегально, либо используют поддельные документы.

Лента

Лента новостей