...

МВД Дагестана переведено на усиленный режим службы в связи с гибелью Адильгерея Магомедтагирова

Россия Материалы 8 июня 2009 13:21 (UTC +04:00)

Дагестанские милиционеры в связи с гибелью министра внутренних дел республики Адильгерея Магомедтагирова переведены на усиленный режим работы, сообщил в понедельник РИА Новости представитель МВД Дагестана.

Магомедтагиров, возглавлявший МВД Дагестана с 1998 года и известный своей непримиримой позицией в отношении террористов и проведением против них многочисленных масштабных операций, погиб в Махачкале в результате покушения, совершенного рядом с банкетным залом "Марракеш", где он участвовал в свадебных торжествах. Погиб также начальник тылового подразделения МВД Абдуразак Абакаров.

"В связи со случившимся 5 июня (убийством Магомедтагирова) руководство МВД по Дагестану перевело на усиленный вариант несения службы всю дагестанскую милицию", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, личному составу МВД республики так же поручено направить все усилия на раскрытие убийства Магомедтагирова.

"Сегодня на оперативном совещании в МВД временно исполняющий обязанности министра ВД Дагестана полковник милиции Александр Трофимов озвучил текст распоряжения, которое обязывает весь личный состав нацелиться на получение достоверной оперативной информации, которая поможет раскрыть убийство Адильгерея Магомедтагирова", - добавил собеседник.

Лента

Лента новостей