...

Гражданство восьми захватчиков Arctic Sea, доставленных в Москву, выясняется - МИД РФ

Россия Материалы 20 августа 2009 14:46 (UTC +04:00)
Восемь захватчиков сухогруза с российским экипажем Arctic Sea доставлены в Москву для проведения следственных действий, после выяснения их гражданства будут незамедлительно оповещены правительства их стран, сообщает в четверг МИД РФ.
Гражданство восьми захватчиков Arctic Sea, доставленных в Москву, выясняется - МИД РФ

Восемь захватчиков сухогруза с российским экипажем Arctic Sea доставлены в Москву для проведения следственных действий, после выяснения их гражданства будут незамедлительно оповещены правительства их стран, сообщает в четверг МИД РФ, пишет РИА Новости.

Сухогруз Arctic Sea был захвачен в конце июля в Балтийском море и освобожден 16 августа усилиями ВМФ России при содействии властей Кабо-Верде. В четверг 11 моряков прибыли в Москву на российском самолете, еще четыре члена экипажа во главе с капитаном остаются на судне для несения дежурства. По данным Минобороны, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Они также были доставлены в РФ.

"Информация об обстоятельствах данного дела по мере ее выявления в ходе расследования будет предоставляться компетентным властям этих и других заинтересованных стран, в том числе Мальты как страны флага Arctic Sea и Финляндии, чьим гражданином является владелец судна", - говорится в сообщении МИД РФ, размещенном на сайте пресс-службы ведомства.

Физическое и морально-психологическое состояние всех российских моряков хорошее, сообщает посольство РФ в Кабо-Верде.

Тэги:
Лента

Лента новостей