...

Два пенальти Домингеса принесли "Рубину" победу над "Динамо"

Россия Материалы 23 августа 2009 21:10 (UTC +04:00)

Казанский "Рубин" одержал очередную победу в чемпионате России по футболу, разгромив в гостях московское "Динамо" благодаря двум пенальти, реализованным Алехандро Домингесом, пишет РИА Новости.
Центральный матч 19-го тура премьер-лиги завершился со счетом 3:0 в пользу "Рубина", победная серия которого возросла до четырех поединков.
Гости открыли счет в середине первого тайма. Турок Гекдениз Карадениз проник в штрафную площадь, сыграл в стенку с Александром Бухаровым и упал. Арбитр Ильдус Биглов назначил пенальти, который четко реализовал Домингес. Для аргентинца этот гол стал 10-м в чемпионате, столько же было в активе еще двух игроков, игравших этим вечером на стадионе в Химках: Бухарова и Александра Кержакова.
Усилий лидера "Динамо" во втором тайме хватило ненадолго. Мог сравнять счет защитник Леандро Фернандес, но удар аргентинца приняла на себя перекладина. А на 69-й минуте австралиец Люк Уилкшир столкнулся с вратарем "Рубина" Сергеем Рыжиковым и получил от Биглова желтую карточку, которая стала для хавбека хозяев второй.
Оставшись в меньшинстве, "Динамо" было обречено. Денис Колодин нарушил правила против Домингеса, и аргентинец наказал соперника еще одним ударом с 11-метровой отметки, вырвавшись на чистое второе место в споре бомбардиров. Под занавес Бухаров ассистировал Александру Рязанцеву, который забил первый гол в чемпионате
"Рубин", одержав 12-ю победу в 19 матчах чемпионата, набрал 40 очков. "Динамо" отстает от казанцев уже на 10 баллов, занимая 5-е место.