...

Евросоюз соболезнует России в связи с гибелью людей в пермском клубе

Россия Материалы 6 декабря 2009 18:54 (UTC +04:00)
Председательствующая в Евросоюзе Швеция и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу выразили соболезнования руководству и гражданам России.
Евросоюз соболезнует России в связи с гибелью людей в пермском клубе

Председательствующая в Евросоюзе Швеция и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу выразили соболезнования руководству и гражданам России в связи с трагической гибелью людей в результате пожара в пермском клубе "Хромая лошадь", пишет РИА Новости.

"От имени Еврокомиссии я хотел бы выразить солидарность и глубочайшую симпатию всем тем, кто пострадал в результате этого трагического случая", - говорится, в частности, в заявлении Баррозу, поступившем в РИА Новости.

Шведское председательство и исполнительная власть ЕС также передали соболезнования и слова поддержки в адрес семей погибших.

ЧП в Перми произошло около 01.00 субботы (23.00 пятницы мск) на вечеринке в ночном клубе "Хромая лошадь", который отмечал восьмилетие. Клуб сгорел почти полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. По последним данным, погибли 112 человек. Более 120 человек пострадали.

Лента

Лента новостей