...

Суд по делу Ямадаева продолжится в Дубае 7 января

Россия Материалы 29 декабря 2009 17:22 (UTC +04:00)
Очередное заседание суда по делу о покушении на экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева состоится в Дубае 7 января 2010 года, сообщил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.
Суд по делу Ямадаева продолжится в Дубае 7 января

Очередное заседание суда по делу о покушении на экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева состоится в Дубае 7 января 2010 года, сообщил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, пишет РИА Новости.

По его словам, 17 декабря в Дубае состоялось заседание суда по этому делу.

"Вновь были заслушаны свидетели обвинения, которые дали показания о том, что двое обвиняемых - граждане Таджикистана и Ирана - непосредственно причастны к убийству. Кроме того, в ходе слушаний представитель дубайской полиции утверждал, что депутат Госдумы господин Делимханов был основным организатором преступления и именно он передал иранцу кейс с оружием. Пистолет, найденный на месте преступления, как заявил в свое время командующий полиции Дубая, был зарегистрирован на имя одного из охранников господина Делимханова. Хотя уже тогда у многих возник вопрос о том, каким образом полиция установила, что оружие, оставленное на месте убийства, принадлежит охранникам российского депутата", - сказал дипломат.

По мнению Нестеренко, "особую пикантность" заседанию придало требование защиты таджикского бизнесмена Исматова вызвать в суд для дачи свидетельских показаний президента Чеченской республики Рамзана Кадырова.

"Суд, правда, это требование не удовлетворил. Очередное слушание, по имеющимся данным, назначено на 7 января следующего года", - сообщил дипломат.

Тэги:
Лента

Лента новостей