...

В Якутии арестован начальник ГАИ по Усть-Алданскому району по подозрению во взяточничестве

Россия Материалы 7 марта 2010 11:05 (UTC +04:00)
Сотрудники отдела собственной безопасности МВД по Якутии совместно республиканским управлением ФСБ РФ задержали начальника ГАИ ОВД по Усть-Алданскому району республики по подозрению во взяточничестве.
В Якутии арестован начальник ГАИ по Усть-Алданскому району по подозрению во взяточничестве

Сотрудники отдела собственной безопасности МВД по Якутии совместно республиканским управлением ФСБ РФ задержали начальника ГАИ ОВД по Усть-Алданскому району республики по подозрению во взяточничестве. Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия), начальник ГАИ по Усть-Алданскому району был задержан 5 марта 2010, сообщает РБК.

Установлено, что в 2009г. мужчина, являясь должностным лицом, лично получил взятку в виде строительных материалов от местного жителя за сдачу экзамена на право получения последним водительского удостоверения. Также установлено, что милиционер, используя свое служебное положение, за вознаграждение в 25 тыс. руб. незаконно изготовил водительское удостоверение на имя местной жительницы, которое передал через посредника.

Все материалы по делу переданы в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Якутии, где возбуждено уголовное дело по ст.285 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст.290 УК РФ (получение взятки) и ст.292 УК РФ (служебный подлог). Задержанный арестован.

Тэги:
Лента

Лента новостей