...

Дело о похищении сына вице-президента "Роснефти" направлено в суд

Россия Материалы 7 июня 2010 20:00 (UTC +04:00)
Следствие направило в суд уголовное дело в отношении уроженцев Грозного Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой, обвиняемых в похищении
Дело о похищении сына вице-президента "Роснефти" направлено в суд

Следствие направило в суд уголовное дело в отношении уроженцев Грозного Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой, обвиняемых в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, сообщает СКП РФ.

"Дело в отношении Горчханова и Датаевой, вместе с утвержденным обвинительным заключением, направлено в Гагаринский районный суд Москвы для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении, пишет РИА Новости

В отношении других соучастников совершенного преступления уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование продолжается.
По данным следствия, 24 февраля прошлого года Горчханов, Чернобровкин, Карпов и еще не менее четырех неустановленных лиц возле здания Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина предприняли попытку похищения Ставского, однако так и не смогли его похитить.

В апреле 2009 года они все же похитили Ставского у здания университета, и удерживали его в одной из квартир Москвы. Освободить Ставского удалось в июне 2009 года, сообщает ведомство.
По информации следователей, Датаева во время удержания Ставского в квартире обеспечивала условия для поддержания его жизнедеятельности.
Уголовное дело в отношении Чернобровкина и Карпова прекращено в связи с их смертью.

Лента

Лента новостей