...

Дым от пожаров из Москвы не уходит

Россия Материалы 7 августа 2010 08:45 (UTC +04:00)
Дым от природных пожаров, бушующих в Подмосковье, в субботу утром продолжает плотно окутывать российскую столицу, по-прежнему сохраняется едкий запах гари
Дым от пожаров из Москвы не уходит

Дым от природных пожаров, бушующих в Подмосковье, в субботу утром продолжает плотно окутывать российскую столицу, по-прежнему сохраняется едкий запах гари, передает РИА Новости.

Высокая задымленность наблюдается в ряде районов Москвы, в частности, в центре мегаполиса, где видимость на дорогах не превышает 100 метров. Все еще сохраняется едкий запах гари, который на этой неделе заставил многих москвичей носить респираторные маски и марлевые повязки.

Пятница оказалась самым задымленным днем в столице в 2010 году: концентрация угарного газа в воздухе превысила предельно допустимый уровень в пять раз, содержание взвешенных частиц - в три. Дышать в мегаполисе в пятницу действительно было трудно: смог проникал в квартиры, офисы и даже в метро. Как прогнозируют синоптики, столичным жителям до вторника еще предстоит дышать гарью, пока ветер, приносящий в столицу едкий дым, не изменит направление. Пока долгожданное облегчение не наступило, врачи советуют горожанам не стесняться носить марлевые повязки и принимать другие меры, чтобы защитить свой организм от вредного воздействия угарного газа.

Тэги:
Лента

Лента новостей