...

Правительство РФ хочет приостановить выплату компенсаций из бюджета за ремонт памятников

Россия Материалы 7 октября 2010 18:25 (UTC +04:00)
Правительство РФ предлагает приостановить действие законодательства в части компенсации из федерального бюджета затрат на ремонт памятников федерального значения, сообщил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с активом Ленинградской федерации профсоюзов
Правительство РФ хочет приостановить выплату компенсаций из бюджета за ремонт памятников

Правительство РФ предлагает приостановить действие законодательства в части компенсации из федерального бюджета затрат на ремонт памятников федерального значения, сообщил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с активом Ленинградской федерации профсоюзов, пишет РИА Новости.

"Мы выходим в Думу с предложением приостановить действие законодательства в этой части в связи с дефицитом бюджета", - сказал он.

В ходе встречи глава ленинградских профсоюзов Владимир Дербин затронул проблему нехватки средств на ремонт находящихся в регионах памятников федерального значения.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко пояснила, что в отношении Санкт-Петербурга Росохранкультуры не приняло необходимых законодательных актов. "Дело не в том, что процедура не прописана, а денег нет", - возразил Путин.

Вместе с тем, на встрече было решено разделить между профсоюзами, региональными властями и федеральным центром финансирование ремонта Дворца труда в Санкт-Петербурге.

Владимир Путин пообещал выпустить отдельное постановление по данному вопросу.

Представители профсоюзов перед началом встречи подарили Путину, у которого в четверг день рождения, картину с изображением петербургского Дворца труда

Тэги:
Лента

Лента новостей