...

Собянин обещает экстраординарные меры по развитию транспортной системы Москвы

Россия Материалы 21 октября 2010 20:50 (UTC +04:00)
Утвержденный в четверг на посту мэра Москвы Сергей Собянин считает, что пора принимать "экстраординарные меры" по развитию транспортной системы столицы.
Собянин обещает экстраординарные меры по развитию транспортной системы Москвы

Утвержденный в четверг на посту мэра Москвы Сергей Собянин считает, что пора принимать "экстраординарные меры" по развитию транспортной системы столицы, передают РИА Новости.

"С учетом той остроты, которую он (транспорт) приобрел, это самый важный вопрос. Если не предпринять экстраординарные меры, то мы придем к той ситуации, когда движение транспорта будет остановлено", - сказал Собянин на совместном совещании представителей министерства транспорта РФ, мэра Москвы и губернатора Московской области.

По его словам, может быть "прекращена жизнедеятельность города и безопасность". Собянин также назвал "знаковой" встречу в таком составе.

По словам Собянина, в первую очередь необходимо вынести грузовые потоки за пределы Москвы, а также развивать наземный общественный транспорт, речной и железнодорожный транспорт и метро вместе с Московской областью.

"В результате этой работы необходимо создать конкретную программу. В соответствии с этим планом градостроительная политика должна быть скорректирована", - заключил мэр.

Лента

Лента новостей