...

Медведев поздравил президента США с юбилеем

Россия Материалы 4 августа 2011 17:31 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительное послание президенту США Бараку Обаме по случаю юбилея - 50-летия со дня рождения
Медведев поздравил президента США с юбилеем

Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительное послание президенту США Бараку Обаме по случаю юбилея - 50-летия со дня рождения, передает РБК.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в послании, в частности, говорится: "К этому важному жизненному рубежу ты подошел с отличным багажом профессиональных и личных достижений. Несмотря на серьезные глобальные вызовы и политические риски, с которыми приходится сталкиваться на президентском посту, тебе удается проводить важные реформы финансовой системы и социальной сферы США в интересах будущего Америки. Ты задал новые ориентиры во внешней политике, наглядно продемонстрировал, как можно "слушать и слышать", успешно решать даже самые трудные проблемы.

Ценю сложившиеся между нами доверительные отношения, в основе которых - взаимное уважение и нацеленность на практические дела. Это помогает формировать новое качество российско-американского сотрудничества в соответствии с духом времени и устремлениями наших граждан.

Рассчитываю, что предстоящие контакты на полях форума АТЭС на Гавайях, саммита "двадцатки" в Каннах и, конечно, в ходе твоего визита в Россию позволят обеспечить дальнейшее продвижение по важным двусторонним и международным вопросам".

Тэги:
Лента

Лента новостей