...

Российская теннисистка Ксения Первак выиграла первый турнир WTA в карьере

Россия Материалы 17 сентября 2011 15:39 (UTC +04:00)
Российская теннисистка Ксения Первак стала победительницей теннисного турнира в Ташкенте, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов, пишет РИА Новости.

Первак, ранее добивавшаяся успехов на турнирах Международной теннисной федерации, еще не побеждала в соревнованиях Женской теннисной ассоциации. Лучшим ее результатом стал финал в Баку-2011, где она уступила Вере Звонаревой.

В Ташкенте в субботу Первак, посеянная под первым номером, уверенно переиграла Еву Бирнерову из Чехии со счетом 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 11 минут. Первак реализовала семь брейк-пойнтов из девяти, тогда как ее соперница использовала три из шести возможностей взять чужую подачу.

В полуфинале Бирнерова прошла прошлогоднюю победительницу соревнований Аллу Кудрявцеву. Россиянка выиграла первый сет (6:3), но уступая по ходу второй партии со счетом 3:5, отказалась от дальнейшей борьбы из-за травмы ноги.