...

В России в субботу прошло более 90 акций с участием 230 тыс человек - МВД

Россия Материалы 4 февраля 2012 18:52 (UTC +04:00)
В различных акциях, которые прошли в субботу в российских регионах, участвовали около 230 тысяч человек, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД России.
В России в субботу прошло более 90 акций с участием 230 тыс человек - МВД

В различных акциях, которые прошли в субботу в российских регионах, участвовали около 230 тысяч человек, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД России.

"Сегодня на территории 63 субъектов РФ прошло 91 публичное мероприятие различной направленности, в них участвовали около 230 тысяч человек", - сказал собеседник агентства.

"Исходя из заявленных данных, представленных накануне организаторами мероприятий, охрану общественного порядка и безопасность обеспечивали около 69 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск МВД России", - сообщили в пресс-центре

За участие в шести несанкционированных митингах, состоявшихся в различных регионах, в органы внутренних дел были доставлены около 20 человек, в их отношении составлены административные протоколы.

По данным ведомства, наибольшее количество мероприятий состоялось в Приволжском, Центральном, Сибирском и Северо-Западном федеральных округах. В некоторых городах по решению организаторов мероприятия не проводились в связи с невыходом участников.

В Москве прошло несколько публичных акций. В митинге на главной аллее Парка Победы на Поклонной горе присутствовали 138 тысяч граждан. В шествии по Большой Якиманке и митинге на Болотной площади участвовало 35-36 тысяч человек. На Пушкинскую площадь пришли около 1 тысячи участников, на проспект Академика Сахарова - около 150 человек.

"На всех публичных мероприятиях, проведенных 4 февраля в регионах страны, органы внутренних дел и подразделения внутренних войск МВД России общественный порядок обеспечили в полном объеме. Серьезных нарушений не зарегистрировано", - сообщили в пресс-центре.

Однако на Большой Якиманке сотрудники полиции задержали группу граждан, у которых обнаружены файеры и семь дымовых шашек. После профилактической беседы они были отпущены.

"Жалоб на действия сотрудников полиции не поступало. По мнению независимых наблюдателей, которые присутствовали на массовых мероприятиях, полиция действовала профессионально и корректно", - сообщил представитель МВД России.

"По итогам руководством министерства дана положительная оценка действиям сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев поблагодарил личный состав за хорошую организацию работы по обеспечению общественного порядка", - добавили в пресс-центре.

Лента

Лента новостей