...

АТЦ СНГ заявил о попытках дестабилизировать ситуацию в Центральной Азии и РФ

Россия Материалы 29 февраля 2012 15:37 (UTC +04:00)
Глава Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ Андрей Новиков считает реальной угрозу попыток дестабилизировать ситуацию в государствах Центрально-Азиатского региона и даже в РФ и организовать события, подобные происходящим в Северной Африке и на Ближнем Востоке
АТЦ СНГ заявил о попытках дестабилизировать ситуацию в Центральной Азии и РФ

Глава Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ Андрей Новиков считает реальной угрозу попыток дестабилизировать ситуацию в государствах Центрально-Азиатского региона и даже в РФ и организовать события, подобные происходящим в Северной Африке и на Ближнем Востоке, пишет РИА Новости.

"Угроза существует и для Российской Федерации в том числе", - сказал Новиков в среду журналистам.

Говоря о Центрально-Азиатских республиках, Новиков отметил, что здесь угроза повторения событий "арабской весны" реальна, однако какие конкретно страны подвержены этим угрозам, он не сказал.

Глава АТЦ СНГ заявил, что спецслужбам известно о попытках дестабилизировать ситуацию на Евразийском пространстве СНГ.

"Такие примеры, безусловно, есть", - сказал Новиков.

По его словам, если касаться событий последнего времени, "конечно, без участия заинтересованных государств и финансирования со стороны этих государств ничего не бывает".

"Естественно, эти процессы подпитываются", - добавил глава АТЦ СНГ.

"Самая главная задача, которую мы перед собой видим, - анализ ситуацию, который происходит, и организация превентивных мер, дающих возможность обезопасить государства ЦАР", - сказал глава антитеррористического центра.
"У АТЦ есть что сказать. Это касается и флэш-мобов, и блогосферы. У нас есть целая концепция, она включена в программу борьбы с терроризмом и экстремизмом", - резюмировал Новиков.

Лента

Лента новостей