...

РФ подготовила ряд двусторонних документов для следующей встречи Обамы и Путина – Лавров

Россия Материалы 9 августа 2013 20:40 (UTC +04:00)
Москва подготовила к следующей возможной встрече президентов России и США ряд документов, в том числе заявление об активизации торгово-экономического взаимодействия
РФ подготовила ряд двусторонних документов для следующей встречи Обамы и Путина – Лавров

Москва подготовила к следующей возможной встрече президентов России и США ряд документов, в том числе заявление об активизации торгово-экономического взаимодействия, заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров на открытии встречи в формате "2+2" в Вашингтоне, пишет РИА Новости.
"Мы подготовили целый ряд документов, чтобы представить их на следующем этапе, когда встретятся президенты, и они были одобрены", - сказал он.
По словам министра, речь, в частности, идет о заявлении о всестороннем сотрудничестве России и США, а также о заявлении, нацеленном на развитие торгово-экономических связей России и США.
"Подготовлено и заявление о повышении взаимодействия в борьбе с наркоугрозой, соглашение о дальнейшем взаимодействии национальных центров по снижению ядерной опасности, соглашение о сотрудничестве в ядерной и энергетических сферах", - добавил он.
Лавров отметил, что "хотел бы еще раз подчеркнуть наличие очень серьезного задела нашей совместной работы, который будет уже реализован и формально одобрен и позволит существенно нарастить взаимодействие в самых разных областях".
Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни сообщил на этой неделе, что двусторонняя встреча президентов США и РФ Барака Обамы и Владимира Путина в сентябре в Москве отменена, в том числе из-за отсутствия прогресса по повестке дня. Россия рассчитывает, что Вашингтон вернется к вопросу организации визита президента США Барака Обамы, Москва готова к диалогу с американскими партнерами по всем направлениям.

Тэги:
Лента

Лента новостей