...

Замглавы МИД России обсудил в Нью-Йорке создание совместной миссии ОЗХО и ООН

Россия Материалы 9 октября 2013 10:59 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков на встрече в Нью-Йорке обсудил с представителями ООН и США вопросы учреждения совместной миссии ОЗХО и ООН по уничтожению сирийского химоружия
Замглавы МИД России обсудил в Нью-Йорке создание совместной миссии ОЗХО и ООН

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков на встрече в Нью-Йорке обсудил с представителями ООН и США вопросы учреждения совместной миссии ОЗХО и ООН по уничтожению сирийского химоружия, пишет РИА Новости со ссылкой на МИД РФ.

По сообщению российского внешнеполитического ведомства, восьмого октября Сергей Рябков участвовал в обсуждении проблемы уничтожения сирийского химоружия в формате Россия-США-ООН. Со стороны ООН в обмене мнениями приняли участие руководитель канцелярии генсекретаря Сюзанна Малькорра и высокий представитель по вопросам разоружения Анжела Кейн.

"В ходе беседы стороны обсудили соображения генсекретаря ООН относительно учреждения совместной миссии ОЗХО и ООН с целью своевременного и безопасного уничтожения сирийского химоружия", - говорится в сообщении МИД.

В тот же день Сергей Рябков встретился с исполняющим обязанности старшего заместителя госсекретаря США Роуз Геттемюллер и заместителем госсекретаря США по вопросам международной безопасности и нераспространения Томасом Кантрименом. По сообщению на сайте МИД РФ, в ходе этих двусторонних консультаций обсуждалась ситуация вокруг Сирии, включая задачи дальнейшей реализации договоренности о постановке сирийского химического оружия под международный контроль.

"Большое внимание было уделено актуальным вопросам стратегической повестки дня российско-американских отношений и международной безопасности с акцентом на проблематику ПРО", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей