...

Корабли Каспийской флотилии ВМФ РФ проводят командно-штабную тренировку

Россия Материалы 9 июня 2016 11:17 (UTC +04:00)
Более одной тысячи военнослужащих и 20 боевых кораблей, катеров и судов Каспийской флотилии задействованы в командно-штабной тренировке
Корабли Каспийской флотилии ВМФ РФ проводят командно-штабную тренировку

Более одной тысячи военнослужащих и 20 боевых кораблей, катеров и судов Каспийской флотилии задействованы в командно-штабной тренировке, сообщает пресс-служба Южного военного округа, передает РИА Новости.

"В ходе тренировки... отрабатывают ряд учебно-боевых задач, в том числе по переводу в высшие степени боевой готовности, по экстренной подготовке кораблей к выходу в море и применению оружия. Проводятся корабельные учения по противовоздушной обороне и борьбе за живучесть, внезапные тренировки и учения по разрешению кризисных ситуаций террористического, природного и техногенного характера в пунктах базирования и военных городках", - говорится в сообщении.

Сообщается, что главной целью учебных мероприятий является повышение уровня подготовки офицерского состава и организации взаимодействия частей при планировании действий для выполнения задач по предназначению.

Согласно релизу, в тренировке задействовано около 20 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, порядка тысячи военных и около 50 единиц военной и спецтехники. Тренировка проводится согласно плану подготовки и деятельности войск Каспийской флотилии на 2016 год.

Тэги:
Лента

Лента новостей