...

Россия на встрече министров труда G20 поделится опытом по занятости пожилых людей

Россия Материалы 31 августа 2019 11:20 (UTC +04:00)
Опыт по содействию занятости пожилых людей будет представлен Россией на встрече министров труда "двадцатки", которая 1-2 сентября пройдет в городе Мацуяма в Японии. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин
Россия на встрече министров труда G20 поделится опытом по занятости пожилых людей

Опыт по содействию занятости пожилых людей будет представлен Россией на встрече министров труда "двадцатки", которая 1-2 сентября пройдет в городе Мацуяма в Японии. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Одна из дискуссий в рамках встречи посвящена вопросам увеличения продолжительности трудовой деятельности и занятости работников пожилого возраста. Россия представит опыт по содействию занятости этой категории граждан", - подчеркнул глава российского ведомства.

Встреча министров труда G20 впервые состоялась в Вашингтоне в 2010 году и с тех пор проводится ежегодно. Как сообщили организаторы, в этом году главной темой десятой встречи станет девиз "Будущее работы". Участники планируют обсудить вопросы демографических изменений, гендерного равенства, свободного доступа к новым видам работ и другие профильные темы.

Саммит G20 прошел 28-29 июня в Осаке. Он стал первым форумом такого рода на территории Японии.

Тэги:
Лента

Лента новостей