...

Госдеп США: премьер ПHР и госсекретарь США обсудили "российскую тему и энергобезопастность"

Россия Материалы 14 сентября 2006 11:08 (UTC +04:00)

Во время встречи премьер-министра Польши Ярослава Качиньского с госсекретарем США Кондолизой Райс затрагивались российская тема и вопросы энергетической безопасности, сообщил официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак. Глава польского правительства находится в США с визитом, сообщает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Они говорили о России, о вопросах, связанных с энергетикой, - сказал американский дипломат. - Польша, как страна-потребитель энергетического сырья, имеет реальную заинтересованность в диверсификации маршрутов доставки /топлива/". По словам Маккормака, тему энергетической безопасности польский премьер более предметно обсуждал в министерстве энергетики США.

По словам Маккормака, Райс и Качиньский говорили также о ситуации на Украине, в Белоруссии, Центральной Азии, о развитии событий на Ближнем Востоке, в том числе в Ливане. Отдельное внимание было уделено вопросам двустороннего сотрудничества, проведению экономической реформы в Польше. В тот же день Качиньский провел встречу с вице-президентом США Ричардом Чейни.

Лента

Лента новостей