...

Греция обвиняет Турцию в опасных авиаманеврах над Эгейским морем

Турция Материалы 14 декабря 2009 19:32 (UTC +04:00)
Генштаб греческих ВВС заявил в понедельник, что турецкие военные самолеты выполнили опасные маневры над районом Эгейского моря, где шли учения греческих военных.
Греция обвиняет Турцию в опасных авиаманеврах над Эгейским морем

Генштаб греческих ВВС заявил в понедельник, что турецкие военные самолеты выполнили опасные маневры над районом Эгейского моря, где шли учения греческих военных, пишет РИА Новости.

Четыре турецких истребителя F-16 и четыре перехватчика F-4 Phantom II пролетели в понедельник утром между островами Лемнос и Лесбос и направились к острову Андрос к юго-востоку от Афин, сообщают греческие военные. В этот момент на Андросе проводились стрельбы греческих танковых войск, причем стреляли настоящими снарядами, говорится в сообщении. Греческая сторона заявляет, что своевременно зарезервировала район стрельб.

Греческие истребители вылетели навстречу турецким коллегам и сопроводили их к выходу из зоны воздушной ответственности Афин.

Между Грецией и Турцией существует ряд разногласий. Афины признают проблему демаркации шельфа Эгейского моря, а Турция заявляет, что не до конца определены воздушные и морские границы Греции.

Тэги:
Лента

Лента новостей