...

Правительство Турции отрицает свою причастность к отставке лидера оппозиции

Турция Материалы 11 мая 2010 13:21 (UTC +04:00)
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган отверг обвинения в причастности турецкого правительства к отставке лидера турецкой оппозиции Дениза Байкала.
Правительство Турции отрицает свою причастность к отставке лидера оппозиции

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган отверг обвинения в причастности турецкого правительства к отставке лидера турецкой оппозиции Дениза Байкала, сообщает агентство Анадолу.

Лидер Народно-республиканской партии Турции Дениз Байкал в понедельник подал в отставку после того, как в интернете был опубликован видео-ролик о секс-скандале, в который политик был вовлечен.

В своем выступлении Эрдоган заявил, что правительство никак не отреагировало на произошедшее, после того, как всплыли ролики скандального видео. Турецкий премьер назвал неправильным вмешательство правительства в такие вопросы.

Член Народно-республиканской партии Камал Кылыдж Дароглу заявил, что у партии имеются аналогичные видео-записи, компрометирующие высокопоставленных лиц правящей Партии справедливости и развития, пишет сайт телеканала CNN Turk со ссылкой на газету Hurriyet.

Тэги:
Лента

Лента новостей