...

Реджеп Тайиб Эрдоган: Результаты муниципальных выборов в Турции стали оправданием доверия

Турция Материалы 5 апреля 2014 00:58 (UTC +04:00)
Результаты муниципальных выборов в Турции стали оправданием доверия, заявил на пресс-конференции в Баку премьер-министр Турции Реджеп Тайиб Эрдоган
Реджеп Тайиб Эрдоган: Результаты муниципальных выборов в Турции стали оправданием доверия

Азербайджан, Баку, 5 апреля /Trend/

Результаты муниципальных выборов в Турции стали оправданием доверия, заявил на пресс-конференции в Баку премьер-министр Турции Реджеп Тайиб Эрдоган.

"Поскольку у нас очень хорошая связь с нацией, мы получили 46 процентов голосов. Как известно, эти выборы, как говорится, стали оправданием доверия, и мы сумели сделать это. Мы не допустим какой-либо дискриминации среди нашего народа. Мы абсолютно против дискриминации. Посмотрите, в настоящее время мы - единственная партия, члены которой были избраны председателями муниципалитетов, можно сказать, во всех провинциях Турции", - сказал премьер Турции.

По его словам, наряду с этим, у правящей Партии справедливости и развития есть 7 регионов, в шести из этих 7 регионов она является первой партией, а в другой имеет равные позиции.

"У нас есть и такая особенность. Из чего это исходит? Мы охватываем весь народ. Другие не могут охватить. Некоторые проявляют расизм, некоторые - регионализм. У нас этого нет. Мы - партия 77 миллионов. Мы - партия 780 тысяч квадратных метров. Я всегда говорю: У нас четыре основных принципа - одна нация, один флаг, одна Родина, одно государство. Это усиливает доброе отношение нашего народа к нам", - заявил Реджеп Тайиб Эрдоган.

В воскресенье, 30 марта, в Турции прошли муниципальные выборы, по итогом которых правящая Партия справедливости и развития победила, получив 45,6 процента голосов избирателей.

Число зарегистрированных избирателей в Турции составляет 52 миллиона 695 тысяч 831 человек. Из них 26 миллионов 704 тысячи 757 - женщины, 25 миллионов 991 тысяча 75 - мужчины.

По всей стране было установлено 194 310 избирательных урн. В выборах в муниципальные органы власти приняли участие 26 политических партий.

Лента

Лента новостей