...

Восемь человек задержаны в связи с аварией в турецкой шахте

Турция Материалы 8 ноября 2014 20:22 (UTC +04:00)
Турецкие власти задержали восемь человек в связи с аварией на шахте в провинции Караман, сообщил в субботу министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.
Восемь человек задержаны в связи с аварией в турецкой шахте

Турецкие власти задержали восемь человек в связи с аварией на шахте в провинции Караман, сообщил в субботу министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, пишет РИА Новости.

Авария с прорывом воды на шахте в районе города Эрменек провинции Караман на юге Турции произошла 28 октября. В момент быстрого затопления в шахте находились около 40 горняков, большинству удалось выбраться наружу. В четверг два шахтера были найдены мертвыми, не обнаружены еще 16 человек, шансов на спасение которых почти нет. Поисковые работы продолжаются.

"Генеральный прокурор сообщил нам, что среди задержанных владелец шахты, два его партнера и пять человек из технического персонала," - сообщил журналистам Йылдыз.

Министр заявил, что причиной затопления стало бурение в опасной близости (6-7 метров) от старой шахты, галереи которой были заполнены водой.

"Это очевидная ошибка технического персонала шахты. Они проигнорировали предупреждения работников и уверяли, что до старой шахты оставалось 50-60 метров," - добавил Йылдыз.

Тэги:
Лента

Лента новостей