...

Двойственная политика Анкары в Сирии отражается на ситуации в Турции - эксперт

Турция Материалы 13 октября 2015 16:55 (UTC +04:00)
Двойственная политика Анкары в Сирии отражается на внутренней ситуации в Турции, считает аналитик по Ближнему Востоку, советник управления страхования рисков в Дубае (ОАЭ) Теодор Карасик (Theodore Karasik)
Двойственная политика Анкары в Сирии отражается на ситуации в Турции - эксперт

БАКУ/Trend/ - Двойственная политика Анкары в Сирии отражается на внутренней ситуации в Турции, считает аналитик по Ближнему Востоку, советник управления страхования рисков в Дубае (ОАЭ) Теодор Карасик (Theodore Karasik).

По словам эксперта, Турция вела двойственную политику в отношении "Исламского государства" (ИГ), что уже отражается на ситуации в стране.

Эксперт также добавил, что Россия не будет противодействовать военным операциям ВВС Турции против Рабочей партии Курдистана (РПК).

"Россия не станет вмешиваться во внутренние дела Турции, в настоящее время у РФ другие, более важные планы в Сирии и на Ближнем Востоке", - отметил Карасик.

Касательно последних заявлений НАТО по поводу защиты Турции от России эксперт отметил, что данные предупреждения НАТО являются пустыми угрозами, так как внимание альянса в настоящий момент сконцентрировано на ситуации вокруг украинского кризиса

Аналитик не исключает, что в последних активациях РКП на территории Турции может быть армянский след.

"Активность РПК на юго-западе Турции может быть частью большого плана против Анкары", - сказал эксперт по Ближнему Востоку.

10 октября в Анкаре произошел теракт, в результате которого погибли 97 человек и ранения получили более 240 человек.

По предварительным данным, за терактом стоят боевики террористической организации "Исламское государство".

Национальная разведывательная организация Турции (MIT) предупредила о возможности повторных терактов в стране. По данным MIT, еще 20 террористов-смертников готовятся к осуществлению терактов в различных городах Турции.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Twitter:@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей