...

Багдад введет санкции против Турции при отказе вывести силы из Ирака

Турция Материалы 8 декабря 2015 13:53 (UTC +04:00)
Ирак, в случае отказа турецкого руководства вывести свои силы с территории арабской республики, обратится в Совет Безопасности ООН и ЛАГ, а также введет экономические ограничения в отношении Анкары
Багдад введет санкции против Турции при отказе вывести силы из Ирака

Ирак, в случае отказа турецкого руководства вывести свои силы с территории арабской республики, обратится в Совет Безопасности ООН и ЛАГ, а также введет экономические ограничения в отношении Анкары, сообщил агентству Sputnik источник в иракском правительстве, передает РИА Новости.

"Правительство страны обратится в Совет Безопасности ООН, ЛАГ, а также прибегнет к экономическим ограничениям в случае отказа Турции уважать наши добрососедские отношения и вывести войска с территории Ирака", - сказал собеседник агентства.

Как писала ранее во вторник турецкая газета Haber7, Tурция не намерена выводить свои войска из иракской провинции Найнава.

Танковый батальон ВС Турции размещен в иракской провинции Найнава для подготовки курдского ополчения (пешмерге) к борьбе с боевиками террористической организации "Исламское государство".

Также сообщается, что власти Ирака ранее были проинформированы о том, что турецкий танковый батальон войдет в эту провинцию.

Ранее власти Ирака обвинили Турцию в военном вторжении и потребовали, чтобы турецкие войска покинули территорию страны.

Кроме того, ряд депутатов парламента Ирака потребовал от властей начать военную операцию против турецких военнослужащих.

Тэги:
Лента

Лента новостей