...

Агентство "Анадолу" поддерживает СМИ Азербайджана - главный редактор

Турция Материалы 14 декабря 2016 19:41 (UTC +04:00)
Агентство «Анадолу» (АА) поддерживает СМИ Азербайджана
Агентство "Анадолу" поддерживает СМИ Азербайджана - главный редактор

Агентство «Анадолу» (АА) поддерживает СМИ Азербайджана, сказал заместитель генерального директора и главный редактор АА Метин Мутаноглу на встрече с азербайджанскими журналистами в агентстве.

По его словам, СМИ играют важную роль в продвижении принципа «одна нация два государства», на котором построены отношения Турции и Азербайджана», сообщает в пятницу агентство Анадолу.

«Агентство «Анадолу» имеет такую же долгую историю, как Азербайджанское государственное информационное агентство (АзерТАдж). АзерТАдж основан в 1919 году, а «Анадолу»- в 1920 году», - отметил Мутаноглу, напомнив, что АА было основано шестого апреля 1919 года - за 17 дней до открытия Великого национального собрания (парламента) Турции.

«Представительства агентства открыты в 86 странах, корпункты в 35 странах. В агентстве работают люди 74 национальностей. Абонентская сеть охватывает 45 стран»,- добавил Мутаноглу.

По его словам, настоящее время новости «Анадолу» выходят на 11 языках мира, при этом 70 процентов этих новостей – это новости по Турции, остальные 30 процентов - мировые новости.

«Русская служба агентства «Анадолу» функционирует в Баку, французская в Тунисе, арабская - в Стамбуле, курдская - в Анкаре, сорани - в Эрбиле»,- сказал Метин Мутаноглу.

В рамках программы, подготовленной Главным управлением по делам печати и информации, агентство «Анадолу» посетила делегация из 15 человек из Азербайджана - руководители, главные редактора и редактора азербайджанских медиа-структур.

Тэги:
Лента

Лента новостей