...

Путин проводит встречу с Эрдоганом

Турция Материалы 3 мая 2017 14:43 (UTC +04:00)
Путин на встрече с Эрдоганом заявил, что отношения России и Турции приобретают особый статус, восстанавливаются в полном объеме
Путин проводит встречу с Эрдоганом

В Сочи началась встреча президентов России Владимира Путина и Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, передает РИА Новости.

Владимир Путин заявил, что отношения двух стран приобретают особый статус и восстанавливаются в полном объеме. В свою очередь Эрдоган отметил, что совместные шаги Москвы и Анкары способны повлиять на Ближнем Востоке.

Ранее сообщалось, что главной темой переговоров будет политическое урегулирование сирийского кризиса. Кроме того, лидеры планировали обсудить инцидент с химическим оружием в Хан-Шейхуне и проблемы совместной борьбы с терроризмом. На повестке дня также – вопрос о взаимных торговых ограничениях.

"Я хотел бы Вас еще раз поздравить с результатами референдума. Мы исходим из того, что постепенно ситуация внутриполитическая будет восстанавливается, и это создаст дополнительные условия для поступательного развития российско-турецких отношений. Имею в виду, что многие вещи, которые мы с вами делаем, носят концептуальный характер, требуют подтверждения наших парламентов", — сказал Путин на встрече с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом.

Тэги:
Лента

Лента новостей